Сегодня под окнами Днепропетровской городской администрации состоялся пикет, в котором приняло участие более сотни активистов города. Лица, состоящие в местных партийных ячейках и общественных организациях, призвали городские власти обратить своё внимание на вопрос переименования нескольких улиц города Днепропетровска.

В опальный список активистов попали улицы носящие имена Косиора, Чубаря и Постышева – советских деятелей 20-30 годов минувшего столетия. Специалисты из Национального Университета истории и чиновники из Министерства обороны, признали Постышева, Косиора и Чубаря политическими деятелями причастными к организации голодомора в Украине.

Организаторы митинга рассказали, что ранее горсовет уже «пытался» взять на рассмотрение данный вопрос, но подавляющее большинство чиновников изъявило желание не начинать политические распри, и вопрос был списан сам по себе.

Таким образом, на сегодняшний день нет отчётов о том, дал ли новый митинг какие-либо результаты и как долго улицы будут названы именами губителей украинской нации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: