Адвокат Тимошенко Сергей Власенко выступил перед прессой с заявлением о том, что в скором времени результаты обследования Юлии Тимошенко будут обнародованы. Власенко подтвердил, что до часу ночи Тимошенко обследовали иностранные медики, после чего запечатанный конверт с результатами передали представителям пенитенциарной службы, которые обязуются в течение суток передать конверт Тимошенко.

Власенко надеется на то, что результаты обследования уже на руках у Юлии Владимировны. Адвокат Тимошенко добавил, что если чиновники намереваются обнародовать ложные данные о результатах проведённого врачебного осмотра Тимошенко, то это не принесёт результатов, вся достоверная информация будет предоставлена Юлией Владимировной в ближайшее время.

Сергей Власенко, также акцентировал внимание прессы на том факте, что осмотр Тимошенко был окончен около часу ночи, а иностранных врачей держали до половины четвёртого в здании колонии. Поступила информация, что медиков склоняли подписать документы об обмене конфиденциальной информацией, но немецкие врачи отказались.

Представители пенитенциарной службы не комментируют заявление адвоката Тимошенко, зато обнародовали фото палаты, в которой обследовали Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: