Ранее сообщалось, что в обследовании должны принять участие пятеро специалистов из Германии и Канады и шестеро специалистов Украины. О чем был создан приказ Государственной пенитенциарной службой Украины, Министерством Здравоохранения и Министерством внутренних дел.

Из сообщения адвоката Тимошенко Сергея Власенко стало известно, что в час дня медицинский состав посетил экс-премьера. Результат был предсказуем, в осмотре было отказано.

На что Евгения Тимошенко заявила, что пожелания ее матери никто не пожелал учесть. Она неоднократно говорила, что согласна только на участие иностранных специалистов, с украинскими врачами он дело иметь не хочет, так как не доверяет им.

Государственной пенитенциарной службой сообщается, что согласно отказу бывшего премьера составлен соответствующий документ. Одновременно с этим служба подчеркнула, что подобный отказ осужденной нарушает законодательство Украины, а именно ст.116 Уголовно-исполнительного кодекса. В статье указывается, что осужденный обследуется, консультируется и проходит лечение приглашенными врачами «под наблюдением персонала медицинской части». То есть своим поведением Тимошенко показывает, что не собирается действовать в рамках действующего закона.

В настоящий момент происходит обсуждение последующих действий относительно обследования экс-премьера.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: