Политики уже не первый год муссируют вопрос о необходимости принятия Генерального плана касательно развития города Киева. В 2012 году дело существенно сдвинулось с мёртвой точки, стали известны условия и подробности планирования грядущих перемен. Однако Глава городского управления Александр Попов настаивает на проведении референдума, чтобы посоветоваться с жителями столицы о возможности реализации и гуманности предписанных изменений.

Согласно новому Генплану, на территории Троещины и Оскорок будут проводить строительные работы с целью воздвижения новой промышленной зоны, а вот территории, на которых долгое время действовали киевские промышленные предприятия, планируют облагородить и озеленить. Таким образом, из государственного бюджета будет выделено несколько десятков миллионов гривен на ликвидацию последствий действия таких промышленных объектов, как «Химволокно».

Ещё одним пунктом в плане развития столицы Украины станет выделение почти тридцати миллионов гривен на постройку жилья для малоимущих слоёв населения. Все предписания к изменениям в планировке столицы и её окрестностей должны быть реализованы до 2025.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: