Монтаж главной новогодней ёлки страны начнётся уже 15 ноября. Также Светлана Зорина, начальник главное управления культуры, сообщила о том, что торжественное освящение ёлки будет проведено 19 декабря в День Святого Николая.

На пресс-конференции глава управления сказала о том, что ещё в феврале текущего года был проведён специальный опрос среди киевлян насчёт того, какую бы ёлку они хотели видеть в центре города. Большинство жителей Киева ответили, что ёлка должна быть искусственной. Затем летом это года был проведён конкурс на лучшее оформление ёлки. В конкурсе победила компания «Люмьер», которая и будет заниматься оформлением главной ёлки страны. Светлана Зорина отметила, что всё расходы по установке и эксплуатации имеют спонсорской характер, поэтому Киев получит настоящий подарок накануне Нового Года.

Высота дерева будет составлять 12,5 м, а вес его будет достигать 30 тонн. Ёлка этого года будет кардинально отличаться от прошлогодней. Это касается не только внешнего вида, но и основных принципов оформления. Теперь будут использоваться светодиодные игрушки, которые выглядят привлекательно в любое время суток. Также стоит отметить и компьютеризированный принцип управления всем техническим оснащением главной ёлки страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: