Начальник областного управления милиции в Одессе Сергей Резников, рассказал, что местная милиция получила в своё распоряжение 53 кроссовера Renault Duster от спонсоров, которые закупили и презентовали автомобили одесским правоохранителям.

Кто проявил такую щедрость, неизвестно, так как меценаты пожелали не афишировать свои личности и остались неизвестными. Стоимость одного автомобиля данной марки на отечественном рынке составляет 130 000 гривен.

«Мы выбрали самую дешевую модель, она стоит около 127-130 тысяч гривен. Со всеми скидками, которые предоставил дилер» - подтвердил Резник. По словам начальника областного управления, в бюджете нет графы, которая предусматривала расходы на закупку нового автотранспорта для милиции, поэтому за всё заплатили спонсоры.

Кроме того, известно, что одесскому УВД понадобится, как минимум, 30 тысяч гривен на переоборудование каждого автомобиля, ведь автотранспорт милиции должен быть оснащён решетками для перевозки задержанных, специальной системой навигации и связи. Есть необходимость оснастить автомобили камерами внешнего и внутреннего наблюдения, чтобы можно было отслеживать все действия правоохранителей во время исполнения служебных обязанностей. В эксплуатацию новые автомобили поступят уже первого июля текущего года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: