Украина и Япония будут развивать сотрудничество в области обмена опытом в сфере земельных ресурсов и технической помощи, как сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

«Мы продолжаем расширять сферы сотрудничества с Японией с целью обмена опытом в сфере земельных отношений, предоставлении технической помощи. Япония является страной с высокоразвитой технической системой управления. Нам есть чему поучиться у наших коллег из страны Восходящего Солнца», - заявил председатель агентства.

Кроме того, в ходе переговоров он отметил, что, несмотря на то, что земельный фонд в Японии очень маленький, он очень эффективно используется.

Японская делегация выразила заинтересованность в первую очередь в детальном изучении потребностей и поиске информации о возможном начале программы сотрудничества в области сельского хозяйства, а именно создании системы управления земельными ресурсами.

Украина выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и предложила японской стороне, как высокотехнологичной стране, инвестировать в украинские земли.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: