Представители МВД в рамках последней встречи с членами дипломатической мисси КНР на территории Украины заявили о своей заинтересованности в сфере обмена опытом и технологиями со своими коллегами. Раннее было подписано специальное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает не только обменом опытом, но и использование иностранных технологических достижений в сфере правоохранительной деятельности.

Прежде всего, украинцев интересует автоматизированная система слежения за дорогами. Она бы позволила в самые короткие сроки определять все необходимые параметры и соответственно регулировать весь процесс движения. В министерстве считают, что такая технология значительно упростила бы жизнь не только силам МВД, но и самим водителям.

Также стоит отметить, что украинские правоохранители хотят апробировать некоторые другие китайские технологии, в том числе и электромобили, которые китайская полиция используют для патрулирования больших парковых зон. Кроме всего прочего, украинские силовики заинтересовались крупными автоматизированными системами, которыми их китайские коллеги пользуются на участках. Данная технология позволяет значительно ускорить поиск подозреваемых в преступлении при наличии каких-либо биометрических данных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: