Партия «УДАР» Виталия Кличко предложила оппозиционным политическим силам план действий в новом парламенте.

«Партия «УДАР» предложила демократическим силам принять совместный план действий в новом парламенте. «УДАР» считает, что этот документ должен быть подписан лидерами оппозиционных сил, а также каждым членом парламента, который хочет сменить власть в Украине и провести демократические реформы», - говорится в заявлении, размещенном на сайте партии.

В частности, план предусматривает лишение власти режима президента Виктора Януковича и освобождение политических заключенных.

«Сегодня мы имеем не только общего врага, авторитарный коррумпированный режим, но и общую цель - сделать Украину современной, демократической и справедливой страной», - говорится на сайте партии.

Приоритетом плана «УДАРа» для превращения Украины в полноценное европейское демократическое государство является ликвидация нынешней «коррупции и введение новых правил, регулирующих функционирование политической и экономической системы страны».

«УДАР» предлагает изменить украинское законодательство, в частности, создать независимое антикоррупционное агентство, которое займется антикоррупционной деятельностью и будет включать в себя преследование коррумпированных чиновников, судей и сотрудников правоохранительных органов.

План также предлагает принять закон о процедурах, регулирующих процедуру импичмента президенту и создание временной следственной комиссии при Верховной Раде по вопросам, касающимся устранения Виктора Януковича от власти.

Партия также предлагает ввести процедуру избрания мэров городов в два тура и лишить президента и парламента возможностей назначать судей, предоставив это право Высшему совету юстиции.

В документе также говорится о сокращении количества налогов, создание стимулов для новых рабочих мест, справедливую пенсионную реформу и принятие законов, регулирующих рынок земли.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: