Киевский филиал «Батькiвщини» выразил свое несогласие с действиями партии «УДАР», которая опубликовала списки кандидатов в депутаты по одномандатным округам, которые были сняты с выборов в пользу объединенной оппозиции «Батькiвщина», а также список кандидатов в депутаты от «Батькiвщини», которые должны быть исключены из избирательной кампании в пользу партии Виталия Кличко.

«На самом деле, партия «УДАР» предлагает удаление семи кандидатов от объединенной оппозиции в Киеве. Это происходит после утверждения кандидатов в Киеве, которое стало результатом кропотливого отбора и широкого обсуждения среди членов объединенной оппозиции. В таких условиях устранение кандидатов только запутает избирателей и поможет тем, кто покупает голоса», - говорится в заявлении объединенной оппозиции.

Киевский филиал партии сказал, что социологические опросы, которые были проведены на протяжении всей избирательной кампании, на самом деле свидетельствуют в пользу именно их политической партии.

Кандидаты, которые были предложены в качестве замены - Сергей Терехин и Ксения Ляпина, так как они сотрудничают с «Партией регионов».

«На самом деле, «УДАР» предлагает, чтобы мы удалили кандидатов, которые имеют реальные шансы на победу на выборах, в пользу предателей и коррумпированных чиновников», - говорится в заявлении.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: