Комитет по Сопротивлению Диктатуре убедил президента Виктора Януковича немедленно подчиниться резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы о «Функционировании Демократических институтов в Украине». Соответствующее заявление было опубликовано на веб-сайте партии «Батьківщіна».

Кроме того, оппозиционные партии потребовали, чтобы власти остановили судебное преследование политических противников и немедленно освободили Юлию Тимошенко и бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко, а также всех других политических заключенных.

Согласно заявлению, власти должны понять, что международное сообщество не признало бы парламентские выборы 2012 года законными, если Тимошенко и Луценко не разрешат участвовать в них.

«Комитет по Сопротивлению Диктатуры обратился к странам-членам Европейского Союза, лидерству ЕС и Совету Европы, чтобы не применять санкции против Украины, но ввести личные санкции против Януковича, ключевых политических и экономических фигур его антуража, руководства администрации президента, Кабинета Министров, «Партии регионов», судей и других сотрудников правоохранительных органов, которые выполняют политические приказы, чтобы преследовать по суду политических деятелей оппозиции», - говорится в заявлении.

Члены Комитета по Сопротивлению Диктатуры сказали, что они говорили о запретах на вход в ЕС, замораживании банковских счетов и арест недвижимого имущества и других активов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: