Харьковские городские власти говорят, что они достигли временного соглашения по вопросу долга в $10 млн. с польской компанией, расположенной во Львове, которая выиграла судебные дела и пригрозила отозвать 90 троллейбусов и 10 трамваев, которые были переданы ею в аренду.

Сергей Дулфан, глава Департамента городского совета Харькова по транспорту и связи, заявил на пресс-конференции, что арендованные автомобили, а это треть всего парка троллейбусов Харькова, останутся в Харькове.

Это заявление было сделано после того, как директор компании «Leasing», встретился с мэром Харькова Геннадием Кернесом, чтобы обсудить договор аренды, который истек в декабре 2011 года и вопрос о $9,4 млн. задолженности, из которых около $ 1 млн. являются штрафом за просрочку платежа. Общая сумма аренды составляет $15 млн. за пять лет.

Харьков власти заявили, что вопрос оплаты будут решаться 22 февраля на сессии Киевского городского совета.

«Мы не совсем помирились», - сказал Юрий Свидзинский, директор «Leasing». «Мы пришли к взаимопониманию с мэром. Всегда можно прийти к консенсусу. Мы просто хотим получить деньги на основе условий договора аренды».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: