Иностранные доктора все еще не могут начать обследование Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в исправительной колонии под Харьковом, из-за нерешенных «технических проблем», - как сообщила пресс-служба украинского Министерства иностранных дел, после встречи с участием послов Канады и Германии, представителей Министерства здравоохранения Украины и Государственной Службы ИТК.

«Украинская сторона еще раз подтвердила свою готовность принять иностранных экспертов так, чтобы объединенная медицинская комиссия могла начать свою работу как можно скорее. Однако из-за многих нерешенных технических проблем, в частности из-за отсутствия полного пакета подготовленных документов, иностранные эксперты были неспособны начать работу 8 февраля», - говорится в заявление.

Кроме того, Министерство иностранных дел заявило, что украинская сторона еще не получила список медицинского оборудования и инструментов, которые будут доставлены в Украину для проведения обследования Тимошенко.

Также сообщается, что эти вопросы будут решены в сжатые сроки, чтобы создать необходимые правовые рамки для работы объединенной медицинской комиссии с 13 февраля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: