Посольство Канады в Украине готово организовать медицинскую экспертизу и провести ряд необходимых анализов бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко канадскими докторами.

Представители Государственной Службы ИТК Украины провели совещание в ходе встречи с послом Канады в Украине Троем Лулашником в Киеве в пятницу.

«Данная встреча была проведена по требованию украинского Министерства иностранных дел вслед за запросом канадского Министра иностранных дел Джона Рассела Байрда», - говорится в заявление.

Во время встречи канадская сторона предложила послать группу докторов из Канады, чтобы провести полное медицинское обследование Тимошенко.

Посольство Канады в Украине пошлет официальное предложение по этому вопросу. Украинская сторона сообщила делегации о потребности, чтобы принять во внимание процедуры проведения в соответствии с национальным законодательством.

На следующей неделе представители украинской стороны должны будут принять решение по этому вопросу и если они примут предложение Канады, то врачи из этой страны могут прибыть уже в конце января.


Поделитесь в соцсетях: