Партия «УДАР» готова к сотрудничеству в новом парламенте с Объединенной оппозицией «Батькiвщина» и другими политическими группами, которые поддерживают демократическое развитие Украины, но пока не планируют преждевременно подписывать какие-либо соглашения до выборов, как заявил лидер партии Виталий Кличко.

«Сначала мы должны выиграть парламентские выборы и защитить наш результат, и только потом начинать формировать коалицию. Я считаю, что мы не можем праздновать победу до боя», - заявил Кличко.

Он сказал, что «УДАР» является европейской партией, которая будет действовать в соответствии с европейскими нормами.

Кличко также отметил, что заявления политических оппонентов и некоторых коллег по оппозиции, что он боится чего-то или кого-то, вызывают у него улыбку.

«Это напоминает мне одни и те же заявления, которые я слышу от моих оппонентов в спорте. Возможно, кто-то смотрел много спортивных пресс-конференции моих оппонентов и действует по тому же принципу. Но мы должны учитывать, что произойдет дальше. Потому что после таких заявлений, я боюсь, что это закончится не очень хорошо для тех, кто это говорил», - сказал Кличко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: