Решение о переносе встречи президентов государств Центральной Европы является катастрофой для нынешней украинской власти, а также оно повредило международному имиджу Украины. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Политик отметил, что заявления дипломатов о переносе саммита фактически означает отмену этого события в Украине. Кличко заявил, что власти не стремятся учитывать позиции украинского общества и международную реакцию на недопустимость нарушения прав человека и честных выборов.

Кличко сказал, что репутация страны может быть потеряна очень быстро, а вот на ее восстановление потребуется много времени и усилий. Из-за ошибочной политики правительства, по его мнению, вся страна в настоящее время становится заложником сложившейся ситуации.

«Мировые лидеры не будут закрывать глаза на проблемы с демократией в Украине», - сказал он. «Правительство не имеет желания изменить ситуацию и реагировать на призывы европейских партнеров Киева о необходимости уважения прав и свобод человека и демократических стандартов. Украина сейчас в шаге от международной изоляции».

Лидер «УДАРа» также выразил обеспокоенность по поводу того, что в настоящее время в Европе ведутся серьезные дебаты о бойкоте матчей Евро-2012 в Украине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: