Юлии Тимошенко присудили престижную международную премию Бонифация VIII.

Однако на церемонии награждения в Риме вместо осужденного экс-премьера награду получила ее дочь, Евгения Тимошенко. Она заявила, что эта премия выделила не только Юлию Тимошенко, но и весь украинский народ. Она отметила, что эта награда олицетворяет силу того, кого пытаются ее (силы) лишить.

Юлия Тимошенко же была на церемонии лишь «виртуально». Она написала письмо и обратилась к президенту ассоциации "Бонифацианская академия" через него.

”Премия Бонифация VIIІ для меня – это мощный символ настойчивости в достижении на самом деле высоких целей, подтверждение верности избранного пути служения своему народу. И заключение не заставит меня сойти с этого пути ”, - сказано в письме Тимошенко.

Премию Бонифация VIII учредили в 2003 году, и обычно ее вручают деятелям церкви, которые внесли большой вклад в развитие католической веры. Однако ее лауреатами были и светские деятели. В частности, в разные года ее получали президент Европарламента Ежи Бузек Кароль, итальянский президент Оскар Луиджи Скальфаро, премьер-министр Польши Хана Сухоцка, астронавт Умберто Гуидони.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: