Украинское правительство утвердило план действий по развитию космической деятельности и производству космической техники на 2013 год.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров N 790-р от 17-го октября, Государственное космическое агентство Украины было выбрано в качестве государственного заказчика в области космической деятельности на сумму в 114 млн. гривен.

Согласно документу, Государственному космическому агентству и Министерству финансов было приказано выделить средства на запланированные мероприятия в проекте бюджета на 2013 год.

Государственное финансирование, предоставляемое для наблюдения за Землей, должно составить 23,7 млн. гривен, для улучшения космических телекоммуникационных систем и навигационного оборудования 4,4 млн. гривен, для космической деятельности в интересах национальной безопасности и обороны 2,2 млн. гривен, для космических исследований 63,1 млн. гривен, для развития космических систем 18,8 млн. гривен, для области промышленного и технологического развития 0,6 млн. гривен и для углубления международного сотрудничества 1,2 млн. гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: