Президент Виктор Янукович заявил, что специальный орган исполнительной власти по спортивным вопросам должен быть создан в Украине.

«Я знаю, что если организационные и управленческие вопросы не урегулированы, то очень трудно изменить ситуацию и сдвинуть ее с мертвой точки. Сфера физической культуры и спорта имеет много ветвей, она имеет свою специфику, и трудно сравнить ее с любой другой сферой. Мы должны вместе подумать о создании специального органа исполнительной власти по спортивным вопросам», - заявил сегодня Янукович во время Третьего конгресса спорта Украины в Киеве.

Он также предложил разработать систему спонсорства в спорте и создать благоприятные условия для привлечения украинцев к физической культуре и спорту.

«Я думаю, что спонсорство должно быть разработано, и мотивированные и цивилизованные правила должны быть созданы для этого. Мы должны пройти специальный закон о спонсорстве в области спорта. Я хотел бы обратиться к должностным лицам всех уровней, которые присутствуют здесь. Местные органы власти должны приложить больше усилий, чтобы создать благоприятные условия, чтобы наши граждане могли приобщаться к физическим упражнениям и занятиям спортом», - сказал он.

Президент также отметил, что особое внимание должно быть уделено детским спортивным школам, а также строительству спортивных сооружений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: