Объединенная оппозиция и партия Виталия Кличко «УДАР» не выполняют своих обязательств друг перед другом уже сейчас, и не будут выполнять их в будущем, потому что они не могут достичь соглашения из-за своих личных амбиций.

Заместитель главы «Партии регионов» Сергей Тигипко таким образом прокомментировал конфликт, который разразился между Объединенной оппозицией и «УДАРом» по выдвижению кандидатов в одномандатных округах.

«Эта ситуация выявила одну особенность наших оппонентов, о которой мы уже давно говорим - острую нехватку способности к компромиссам, здравый смысл и ответственность «оранжевой политики». Они никогда не смогут договориться, потому что они не могут держать свое слово. Личные амбиции для них всегда были более важными, чем любое общее дело», - сказал Сергей Тигипко.

Он напомнил о похожей ситуации в 2008-2009 годах, когда президент не мог согласиться с премьер-министром, и страна наблюдала эту «Мексиканскую мыльную оперу» на фоне экономической деградации.

«В результате у нас было падение ВВП, девальвация национальной валюты, рост уровня безработицы и высокие цены поставок газа в Европу. Мы не хотели бы, чтобы эта ситуация повторилась», - сказал Тигипко.

По его словам, сегодня Украина как никогда нуждается в сильном правительстве.

«Это необходимо, чтобы механизм президент-правительство-парламент работал как часы», - отметил вице-премьер-министр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: