Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что не исключает наложение Европой санкции против Украины. Он заявил, что есть вероятность, что вопрос об этом будет в скором времени поставлен на повестку дня в ЕС.

«Мы не можем позволить государству оказаться в изоляции», - заметил он.

Говоря о задачах 10-ой сессии парламента, спикер описал рассмотрение проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, как особо важный шаг, так как это является одним из главных обязательств, не выполненных Украиной перед Советом Европы.

По его словам, парламент должен будет рассмотреть 850 законопроектов в сфере финансов, банковского дела, налогообложения и таможенной политики, законодательной поддержки правоохранительных действий, экономической политики, структуры государственных и местных органов власти, так же как аграрной политики и земельных вопросов.

В то же самое время Литвин убеждал членов парламента не поддерживать законопроекты, принятие которых приведет к конфронтациям в обществе перед парламентскими выборами.

Он также предупредил депутатов относительно принятия «высококлассных» законов, которые не поддержаны общественностью. Особенно это касается законопроекта о земельном рынке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: