12-ая международная неделя НАТО пройдет в университете Национальной обороны в Киеве.

В частности, по словам исполняющего обязанности главы Национального университета гражданской обороны Украины, генерал-лейтенанта Василия Телелима, неделя НАТО включает 12 лекций, в ходе которых будут обсуждены проблемы безопасности, развитие Союза, его организации и структуры, а также различные операции, концентрация сил и другие.

Генерал-лейтенант Телелим подчеркнул, что это «процесс обучения, а не политический или экономический форум». Он заявил, что, несмотря на неприсоединение Украины к этой организации, «нашей стране важно учиться на основе опыта стран-членов НАТО и продемонстрировать свои способности».

Василий Телелим также сообщил, что неделя НАТО будет посещена не только представителями вооруженных сил, но также и представителями Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Министерства чрезвычайных ситуаций, Дипломатической Академии Министерства иностранных дел. Кроме того, число участников постоянно растет. В дополнение к лекторам университета Национальной обороны Украины и Оборонного колледжа НАТО в Риме, мероприятие будет также посещено представителями Школы НАТО в Обераммергау.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: