Правительство скоро представит программу по развитию туризма и портов в Украине, о чем заявил заместитель руководителя фракции «Партии регионов» Сергей Тигипко во время сегодняшнего визита в морской порт Севастополя.

«После успешного проведения Евро-2012 в Украине вопрос инвестиций в инфраструктуры туризма является очень важным. Имидж Украины существенно улучшился, и сотни тысяч людей приехавшие в Украину, были приятно удивлены уровнем сервиса и культуры. Поэтому, нам нужна мощная программа для развития туристического потенциала страны, от западной до юго-восточной Украины», - заявил политик.

Тигипко также подчеркнул необходимость развивать портовую инфраструктуру, не только в плане увеличения мощности для перевозки грузов, но и с точки зрения круизного туризма.

«Одесса теперь может принимать большие круизные суда, но этого не достаточно. Необходимо, чтобы большие пассажирские суда могли войти в Черное море и посетить три-четыре порта, где можно организовать туристическую программу», - сказал он.

По его мнению, необходимо вкладывать средства в расширение причалов в Ялте и Севастополе. Тигипко также отметил, что в целях развития круизного потенциала украинских круизных портов необходимо привлечь государственные инвестиции и государственно-частное партнерство.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: