Таможенные службы Украины и Польши в рамках приготовлений к Евро 2012 проведут обучение в марте и апреле на четырех контрольно-пропускных пунктах на украинско-польской границе. Заместитель министра финансов - глава польской Таможенной службы Яцек Капица сказал об этом в интервью с репортерами агентства УКРИНФОРМ в Польше.

Он сообщил, что кроме совместных учебных сессий, главной задачей для таможенных органов перед Евро 2012 будет распространение информации о правилах пересечения границы. «Очень важно, чтобы эта информация стала известна прежде, чем приезжающие достигнут границы. Необходимо исключить ситуации, когда люди остаются на границе без паспортов, без виз и т. д.», - сказал Капица.

Он также отметил, что большинство новшеств, введенных в контексте подготовки к Евро 2012, будет также применено в таможне и пограничных службах Украины и Польши после чемпионата. «Мы говорим об объединенных средствах управления, «зеленых коридорах», электронной регистрации автобусов даже перед их прибытием на границу и осмотре поездов во время их движения», - отметил Капица.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: