Президент Союза европейских Футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини сказал организаторам Евро 2012, что Украина и Польша должны совместно решить проблему въездных виз для футбольных фанатов.

Мы нуждаемся в некотором соглашении между Украиной и Польшей, чтобы предотвратить трудности в пересечении границы футбольными фанатами», - сказал Платини на встрече с российским премьер-министром Владимиром Путиным и лидерами российских фан-клубов в Санкт-Петербурге в четверг.

«У европейских и российских поклонников есть подобные проблемы в этом вопросе», - сказал Платини, отвечая на вопрос, заданный представителем фан-клуба ФК «Спартак» Олегом Семеновым.

«Я знаю, что вы не нуждаетесь в визе для приезда в Украину, но вы нуждаетесь в ней для пересечения Польской границы. В нашей ситуации необходимы перемены. Мы не нуждаемся в визе для приезда в Польшу, но мы нуждаемся в этом, что касается пересечения границы Украины», - пояснил Платини.

Он поблагодарил Путина за решение российского правительства позволить иностранным поклонникам оставаться 24 часа без виз во время матча Лиги Чемпионов 2008 года в Москве между командами Манчестер Юнайтед и Челси.

Что касается приготовлений к Евро 2012, то действительно существуют организационные проблемы, особенно в Украине, но инфраструктура подготавливается, и турнир будет идти, как и было запланировано.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: