Местные руководители, которые будут не в состоянии обеспечить своевременное начало отопительного сезона, будут уволены с работы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства сегодня утром.

«Я уделяю особое внимание чиновникам всех уровней. Людям не нужны ваши красивые отчеты, они должны чувствовать результаты вашей реальной работы. Мы будем требовать от всех. Главное, чтобы отопление и горячая вода были в больницах, поликлиниках, школах, детских садах, жилых домов и т. д., чтобы помещения нагревались, а не асфальт, под которым проходят тепловые сети, так как при такой цене на газ, это будет большой роскошью. Я предупреждаю всех, чтобы никто потом не обижался. Если хотя бы один детский сад, школа или больница останется без тепла, то чиновники, ответственные за это, будут уволены с работы, без всякого оправдания», - заявил Азаров.

В то же время, он поручил областным государственным администрациям регионального развития до 1-го октября провести устранение всех недостатков, чтобы отопительный сезон начался своевременно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: