Украина отправит в США группу экспертов для ознакомления с технологиями безопасного производства газа, который используется компанией Chevron, о чем сообщил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями компании.

«Мы хотим направить в США группу наших специалистов, которые смогут изучить все риски на уже эксплуатируемых месторождениях», - сказал глава правительства.

В свою очередь генеральный директор компании Chevron Дерек Магнесс обещал помощь в организации этого визита, и заверил, что украинские специалисты будут обеспечены всей необходимой информацией.

«Компания Chevron всегда поддерживает абсолютно безопасные технологии добычи углеводородов, а также использует технологию, которая позволяет работать без проблем и безопасно для окружающей среды», - сказал он.

Магнесс также сообщил, что в октябре Chevron начнет новую скважину в Польше, и пригласил украинских экспертов, которые будут присутствовать на мероприятии, чтобы ознакомиться с технологией добычи. Представитель Chevron также сказал, что они с нетерпением ждут начала реального партнерства.

Как сообщалось ранее, компания Chevron была названа победителем конкурса по соглашению о распределении доходов от Олеского месторождения. Прогнозные ресурсы месторождения оцениваются в 3 трлн. кубических метров газа. Всего планируется привлечь 1,3 млрд. гривен инвестиций на этапе геологоразведки и 25 млрд. гривен на стадии промышленного развития.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: