Оппозиционная партия «Народная Самооборона» передала сегодня Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке копию искового заявления, которое бывший украинский Министр внутренних дел Юрий Луценко подавал в американский суд.

14 декабря 2011 года Юрий Луценко подал иск в Окружной суд Соединенных Штатов округа Колумбия относительно нарушения его прав во время задержания, ареста и заключения.

Ответчики – Генеральный прокурор Виктор Пшонка, Первый представитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин, так же как и следователь Сергей Войченко и прокурор Евгения Зинченко.

В то же самое время докладчик от Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сказал репортерам, что Генеральная прокуратура в настоящее время не получала никаких официальных документов от американского суда и что он в настоящее время не готов прокомментировать эту информацию.

По словам адвокатов Луценко, Окружной суд Соединенных Штатов округа Колумбия принял на рассмотрение судебный иск их клиента, выдвинутый против Виктора Пшонки и нескольких его подчиненных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: