Европейский Союз хочет видеть прогресс Украины в трех областях: в совершенствовании судебной системы, в проведении демократических парламентских выборов и продолжении реформ.

Об этом в рамках Ассоциации на повестке дня верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге.

«Мы хотим видеть прогресс в трех направлениях: избирательная судебная система, проведение свободных и справедливых парламентских выборов 28 октября и возобновление назревших реформ в совместных вопросах ассоциации Украины-ЕС», - заявила Эштон.

Верховный представитель также напомнила, что именно эти требования остаются в списке политических условий ЕС, соблюдение которых необходимо для подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Говоря о сотрудничестве ЕС со странами Восточного партнерства, Кэтрин Эштон особо отметила успехи европейской интеграции Республики Молдовы, и подтвердили решимость ЕС содействовать приднестровскому урегулированию в формате переговоров 5 +2.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: