Сегодня, 12 декабря в Донецке прошла официальная встреча Александра Лукьянченко с Генеральным консулом из ФРГ. На ней присутствовал Йорк Шленштедт, который является членом Лаузицкой и среднегерманской горной управляющей компании.
По данным donbass.ua в пресс службе Донецкого городского совета сказали о том, что целью этого визита было альтернативное обсуждение применения терриконов. Их можно использовать в разных областях, поэтому было решено собрать круглый стол, чтобы обсудить этот вопрос.
По мнению Лукьянченко, Донецк должен решить проблему накопившейся горной породы. Ведь сегодня, в городе имеется 46 терриконов, но за все время, утилизацию прошло только 9 терриконов, а сейчас в ожидании утилизации находится 3 объекта.
В основном, горные выработки применяются в роли балансировочного сырья для строительства дорог.
Донецкий городской голова поблагодарил всех за поднятие этой актуальной темы. Лукьянченко подчеркнул, что донецкие работники готовы принять участие в круглом столе, который пройдет в Донбасской инженерно-строительной академии. Он отметил, что специалисты будут рады выслушать все предложения иностранных коллег относительно применения терриконов города.


Поделитесь в соцсетях: