Подкомиссия по европейским делам Комитета американского Сената по Международным отношениям будет в среду, 1 февраля, проводить слушание, на котором Евгения Тимошенко, дочь прежнего украинского премьер-министра, получит слово.

Эта информация была размещена на официальном сайте американского Сената, находящегося в Вашингтоне, как сообщил корреспондент УКРИНФОРМ.

«Подкомиссия по европейским делам рассмотрит проблему Украины, сосредотачиваясь, на угрозе для Соединенных Штатов и Европы», - говорится в пресс-релизе.

Председательствовать на слушаниях будет Сенатор Джин Шахин, председатель Подкомиссии Международных отношений по европейским делам. На встрече будет две группы.

Первая группа будет включать прежнего американского посла в Украине Стивена Пайфера (1998-2000), старшего научного сотрудника Центра Внешней политики Соединенных Штатов и Европы Брукингского института, вице-президента руководителя Атлантического Совета Дэймона Уилсона и Старшего научного сотрудника Центра стратегических и международных исследований программы национальной безопасности в сфере энергетики Эдварда Чоу.

Единственным спикером в группе будет дочь Юлии Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: