Как сообщили 23 августа в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью при Секретариате Кабинета Министров Украины, накануне Дня Независимости Украины Премьер Николай Азаров принял участие в торжественном открытии недавно построенной автостанции «Выдубичи» в столице Украине.

В частности, Премьер-министр отметил, что новая автостанция «Выдубичи» - это крупная современная автостанция, рассчитанная на большой пассажиропоток. Автостанция призвана помочь столице в решении целого комплекса транспортных проблем. Следует отметить, что Премьер также проинформировал общественность, что масштабы новой автобусной станции позволяют каждый день реализовать пропускную способность в 20000 пассажиров.

Далее Николай Азаров отметил, что на 14 октября запланировано открытие нового крупного транспортного узла в комплексе Дарницкого мостового перехода над Днепром. Премьер обратил внимание, что новый автобусный вокзал имеет очень удобное расположение, ведь поблизости с ним находится и станция метро, и дорога на аэровокзал «Борисполь». К тому же, рядом с новым автовокзалом проходит маршрут городской электрички. В целом автостанция занимает территорию свыше 4 гектар, транспортные сообщения будут функционировать в направлении 70 маршрутов, а это даст возможность пропускать свыше 20000 пассажиров за сутки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: