Еще шестьдесят пять семей из села Карнаватка получили бесплатные квартиры в Кривом Роге. Их дома находились в зоне оползней и грозили в любой момент обвалиться. Правительство улучшило их жизненные условия в рамках программы решения экологических проблем Кривбасса.

Для жителей Карнаватки был построен специальный дом в Кривом Роге на сто десять квартир. Сейчас там уже живут сорок пять семей. Еще шестьдесят пять переселятся на днях.

«Квартиры приобретены за средства государственного бюджета на сумму 3,2 миллиона гривен. Этот масштабный проект по отселению жителей из опасных промышленных зон, образованных из-за закрытия неработающих шахт, будет продолжен. К 2019 году мы планируем отселить еще около двухсот семей », - рассказал Александр Вилкул, председатель Днепропетровской облгосадминистрации.

Кроме того, в рамках этой программы проводится тысяча триста разнообразных природозащитных мероприятий, в частности, на предприятиях устанавливается новое оборудование высочайших экологических стандартов, сокращаются выбросы в атмосферу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: