Украинский премьер-министр Николай Азаров отметил спад в стране по темпам сокращения населения и превышение уровня смертности рождаемость в ряде регионов.

«Это огромное социальное изменение за последние годы», - написал глава правительства на своей странице в Facebook.

Ссылаясь на Государственную службу статистики, он сказал, что за первые семь месяцев этого года население Украины, к сожалению, продолжает снижаться, но не так быстро, как в предыдущие годы.

«В 2011 году оно снизилось примерно на 144.000 человек, а в 2012 году эта цифра будет примерно в четыре раза ниже. Если эта тенденция и сохранится, то в 2013 году ситуация улучшится, и мы будем иметь абсолютное увеличение населения», - сказал Азаров.

Премьер-министр отметил, что правительство придает большое значение системе здравоохранения, в частности, созданию перинатальных центров. Треть регионов Украины уже оснащена современными медицинскими учреждениями.

По данным Государственной службы статистики, население Украины составило 45 млн. 562 тыс. человек по состоянию на 1 июля, продолжая нисходящий тренд. В первой половине 2012 года смертность превысила рождаемость на 91.980 случаев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: