Александр Тимошенко, муж бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, получивший политическое убежище от чешского правительства, начинает широкомасштабную европейскую кампанию с целью освобождения своей жены из тюрьмы.

«Александру Тимошенко поможет бывший Министр экономики, который занимал этот пост в правительстве Юлии Тимошенко, Богдан Данилишин. Кампания будет возглавляться дочерью заключенной в тюрьму Юлии Владимировны Евгенией», - сообщает официальный сайт Тимошенко, цитируя польскую радиостанцию.

Как часть этой кампании семья Тимошенко и Данилишин планируют сотрудничать со многими организациями в Чешской Республике и Европе в целом.

«Они планируют не только вынудить лидеров Украины освободить Юлию Тимошенко, но также и сплотить оппозицию для борьбы против Виктора Януковича», - сообщили польские журналисты.

По предварительной информации организаторы кампании обещают организовать широкомасштабную деятельность и привлечь все международные организации к положению Юлии Владимировны и политической ситуации в Украине в целом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: