Бывший ученик хоккейного тренера Ивана Правилова утверждает в своей книге, что тренер физически оскорблял членов украинской молодежной хоккейной команды «Дружба 78».

Правилов удерживается в тюрьме в Филадельфии по обвинению в совершении сексуального насилия в отношении 14-летнего мальчика 3 января. У Интерпола также есть ордер на его арест за нападения в 2007 году в Украине.

Максим Старченко рассказал многое о Правилове в книге «За железным занавесом: слезы в прекрасном хоккейном ГУЛАГЕ», которая была издана в декабре. Он говорит, что выход его книги и арест Правилова является случайным совпадением.

«Это было действительно шоком для меня». - сказал Старченко об аресте Правилова в Филадельфии. Но он сказал, что это не удивительно.

В своей книге Старченко вспоминает время, когда Правилов начал оказывать на него давление, пытаясь поцеловать. Он пишет, что когда они ехали на очередные соревнования на автобусе, Правилов выбрал его из всей команды и сказал: «Ты любишь меня?». Мальчик молчал. Тренер продолжал давление, пытаясь поцеловать его: «Ты собираешься доказывать мне, что любишь меня или нет?».

Старченко сказал, что не будет называть Правилова хорошим тренером.

«Я никогда не назвал бы его хорошим тренером, потому что тренер – это не только тот, кто преподает, но он также должен знать, как учить детей и действительно позволяет им наслаждаться игрой. Этот же парень - полная противоположность».

После очередного поражения команды Правилов, по словам Старченко, вошел в гневе в раздевалку и начал бить и швырять всех подряд, как тряпичных кукол.

Старченко думает, что Правилов так долго издевался над детьми, что он, должно быть, чувствовал себя неукротимым.

Правилов остается в федеральном заключении в Филадельфии в ожидании начала судебного заседания 27 января.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: