Следующая сессия суда, которая рассмотрит уголовное дело против бывшего украинского Министра внутренних дел Юрия Луценко, начнется в 09.05 в понедельник, 16 января. Председатель суда, Сергей Волк, объявил об этом решении после допроса свидетелей в пятницу.

Во время опроса одного из свидетелей, а именно бывшего служащего отдела уголовных расследований Министерства внутренних дел Украины Евгения Трояна, он сказал, что 12 января был вызван в Офис Генеральной Прокуратуры, где его попросили свидетельствовать на сессии суда, о том, о чем он говорил на досудебном расследовании.

«Вчера я был вызван в Офис Генеральной Прокуратуры к главе отдела расследования Александру Иващуку, и он пригласил меня на сегодняшнее слушание. Он сказал мне говорить то, что я сказал во время досудебного расследования. Мне даже не дали повестку в суд. Он спросил меня, приеду ли я, и я ответил, что, конечно, приеду», - сказал Троян.

Свидетель сказал суду, что все слушания против прежнего водителя экс-заместителя руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Владимира Сацюка, как часть расследования уголовного дела по поводу отравления бывшего президента Виктора Ющенко, были проведены в соответствии с действующим законодательством без любых нарушений.


Поделитесь в соцсетях: