Президент Виктор Янукович,лидер «Партии регионов», заявил, что он уверен, что парламентские выборы 2012 года пройдут в соответствии с демократическими принципами.

«Как гарант Конституции, я буду решительно реагировать на любые попытки ограничить свободу слова или повлиять на результаты волеизъявления народа, но я верю, что все вопросы в выборах могут быть решены только в рамках действующего законодательства», - сказал он на открытии 14-го съезда «Партии регионов» в Киеве.

Он отметил, что на этих выборах необходимо продемонстрировать приверженность принципам демократии, верховенства закона, а также высокий уровень политической и правовой культуры.

«Я уверен, что мы пройдем этот тест отлично», - заявил президент. «Мы дадим достойный ответ всем, кто пытается поставить под сомнение нашу способность организовать прозрачный и открытый избирательный процесс, чтобы никто не пытался использовать в будущем избирательную кампанию для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране».

Янукович заявил, что правительство не позволит устраивать «политическую войну» и конфронтацию, так как Украина нуждается в политической стабильности и социально-экономическом развитии.

«Эта компания должна быть образцовой, с соблюдением всех демократических норм и наших международных обязательств. Мы должны начать эту работу, должны начать ее с себя», - подчеркнул он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: