Украина находится среди 10 мировых лидеров по статистике эмиграции, как говорит журнал Weekly.ua. Согласно журналу число украинцев, которые эмигрировали за границу, составило приблизительно 6.6 млн. человек, а наша страна приняла 5 млн. человек.

Согласно отчету Всемирного банка об эмиграции и денежных переводах в 2011 году, главные страны, куда граждане Украины иммигрировали - это Россия, Польша, США, Казахстан, Израиль, Германия, Молдова, Италия, Белоруссия, Испания.

Украина приняла подданных из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана и Киргизстана.

В 2010 году эмигранты перевели в Украину приблизительно $5.3 млрд., а глобальный объем международных денежных переводов, согласно Всемирному банку, составил более $440 млрд. Из этой суммы $325 млрд. пошли в развивающиеся страны, что на 6% больше, чем в 2009 году. Считается, что фактическое число переводов намного выше.

С точки зрения объема денежных переводов, посланных из страны, на вершине стоит США ($48 млрд.), затем идут Саудовская Аравия, Швейцария и Россия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: