Команда защиты бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко полагает, что новый ускоренный темп судебных заседаний по делу экс-министра объяснен, прежде всего, готовящимся к оглашению решением Европейского Суда по правам человека, которое, вероятно, оправдает ответчика.

«Я полагаю, что есть определенные требования к суду с точки зрения завершения рассмотрения нашего дела, и я предполагаю, что они связаны с тем фактом, что мы ждем решения от Европейского Суда по правам человека теперь в любой день», - сказал адвокат Луценко Игорь Фомин на пресс-конференции в Киеве.

Он выразил уверенность, что Европейский суд оправдает Луценко. Жена ответчика, Ирина Луценко, отметила, что обращение команды защиты Луценко в Европейский Суд по правам человека было принято очень быстро, и это дело рассматривали в течение шести месяцев. «Мы знаем, что приговор должен быть получен в любой день, и мы на 90% уверены, что он будет в нашу пользу», - сказала она.

Согласно слов жены ответчика украинское правительство боится, что даже, несмотря на обвинительный приговор украинского суда, Европейский Суд по правам человека будет требовать освободить Луценко перед парламентскими выборами. «Но как они смогут позволить выпуск такого харизматичного политического деятеля перед выборами? Естественно они спешат», - сказала Ирина Луценко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: