Бывший министр внутренних дел Юрий Лученко, сегодня вернулся из Киевской городской клинической больницы в СИЗО. Бывшего чиновника транспортировали обратно в следственный изолятор в карете скорой помощи под конвоем. Такое сообщение поступило от Государственной пенитенциарной службы Украины.

За время нахождения Луценко в больнице, экс-министра МВД обследовали высококвалифицированные медики из разных профильных отделений медицинского учреждения. В ходе подробного инструментарного обследования и тщательного медицинского наблюдения на протяжении определённого периода времени, медики смогли сделать вывод, что бывший чиновник может участвовать в следственных и судебных действиях.

Результаты обследования Юрия Луценко исключают надобность его дальнейшей госпитализации. Медики отметили, что по сравнению с состоянием, в котором Луценко пребывал на лечении в этом же медицинском учреждении, состояние бывшего чиновника значительно улучшилось.

«Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее установленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко не обнаружено, и ранее выявлено не было» - прокомментировали ситуацию в Государственной пенитенциарной службе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: