Украинский президент Владимир Зеленский намерен сменить название партии "Слуга народа" ближе к парламентским выборам. Об этом сообщили изданию "Украинская правда" источники, близкие к окружению президента.

Владимир Зеленский планирует переименовать партию "Слуга народа"

По их словам, на Банковой обсуждается вариант, по которому "Слуга народа" будет переименована в Партию Зеленского (или какое-то похожее название с использованием фамилии президента). И именно под таким брендом пойдёт на выборы.

Такой план созрел на основе анализа данных социологии, которая показывает, что рейтинг Зеленского заметно выше, чем у его партии.

Также источник сообщил что в Офисе президента планируют составить список партии на выборы без зашкваренных персонажей из числа нынешних "слуг народа".

"Вообще действующих депутатов Рады из фракции "Слуга народа" в списке будет немного. Постараются подобрать максимально незашкваренный состав. Персонажей же с испорченным имиджем, но которых все равно нужно будет провести в Раду или которые заплатят деньги, планируют распихать по спискам партий-сателлитов, которые Банковая готовит к походу на выборы", - говорит источник.

Напомним, ранее сообщалось, что "Слуги народа" предложили повысить пенсионный возраст. По данным авторов документа, сейчас многие страны, в которых установлен законодательством возраст для выхода на пенсию составляет не менее 65 лет, во многих странах пенсионный возраст постепенно увеличивают до 67 лет.


Поделитесь в соцсетях: