Сегодня стало известно, что представители МВД Украины активно поддерживают идею введения единой системы видеонаблюдения на улицах городов Украины с целью более эффективного предотвращения нарушений общественного порядка и пресечения преступной деятельности.

Так, министр внутренних дел Виталий Захарченко обратился к секретарю Совета национальной безопасности Украины Андрею Клюеву с предложением инициировать на заседании СНБО рассмотрение вопроса о содействии органов власти и местного самоуправления, для оборудования населенных пунктов оснащением системой видеонаблюдения.

«Использование систем видеонаблюдения в странах Европейского Союза и США значительно способствует оперативности реагирования на правонарушения, быстрому установлению лиц, их совершающих», - уверены правоохранители.

Представители МВД проанализировали эффективность работы правоохранителей и пришли к выводу, что бюджет финансирования милиции тратится на содержание большого количества работников, в то время, когда эффективность работы можно значительно повысить, оснастив хранителей правопорядка соответствующей аппаратурой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: