Муж Юлии Тимошенко Александр, которому предоставили политическое убежище в Чешской Республике, основал фирму в этой стране.

«У меня есть друзья и партнеры здесь в Чешской Республике. Я - основатель чешской компании», - говорится в сообщении на официальном сайте Юлии Тимошенко во вторник.

Он также сказал, что его отъезд из Украины и заявление на предоставление чешским правительством международной защиты были общим семейным решением.

«Мы обсудили это решение и приняли его вместе», - сказал он, добавляя, что он подавал заявление в ноябре 2011 года, когда он был на территории Чешской Республики.

Ранее украинские СМИ сообщили, что у Александра Тимошенко есть дом и собственный бизнес в Чешской Республике. Двенадцать лет назад он купил дом в элитном микрорайоне Лидице, что подтверждают и его соседи.

Кроме того, согласно реестру юридических лиц Чешской Республики, фирма Александра Тимошенко, занимающаяся международными индустриальными проектами, была зарегистрирована в квартире в одном из зданий города Усти-над-Лабеме, расположенном в 100 километрах от Праги. Согласно официальным документам, эта компания занимается коммерческими операциями, но в данный момент ее офис закрыт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: