Аппараты центральных органов исполнительной власти ждет отримизация. Сокращения не обойдут и Секретариат Кабмина - предельную численность работников планируют уменьшить на 10%, передает УНН со ссылкой на решение правительства.

Штат Кабмина планируют сократить на 10%

Сегодня на очередном заседании правительство приняло постановление "Некоторые вопросы Секретариата Кабинета Министров Украины".

Как сообщили в правительстве, этот акт начинает процедуру оптимизации в аппаратах центральных органов исполнительной власти.

В частности, непосредственно в Секретариате Кабинета Министров Украины конкретизируется структура директоратов, которые ответственны за формирование политики, и устраняется дублирование функций в подразделениях реализации политики. Кроме того, дополнительно, в соответствии с актуальными потребностями, создаются новые подразделения по вопросам санкционной политики, мобилизационной работы, внутреннего аудита.

"После завершения организационно-штатных мероприятий в Секретариате Кабинета Министров Украины будет уменьшена предельная численность работников ориентировочно на 10%", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что правительству Украины перестали давать деньги в долг. Инвесторы перестают вкладываться в ОВГЗ, поэтому происходит отток капитала из государственного долга.


Поделитесь в соцсетях: