Сегодня на очередном заседании Кабинета министров Украины будет рассматриваться проект постановления об изменениях в постановлении правительства от 27.12.2010 г. №1251 и от 13.03.2013 г. №188 (о введении марок акцизного налога нового образца). О рассмотрении этих вопросов указано в повестке дня заседания Кабмина.

Выступать с данными вопросами перед членами Кабинета министров будет Министр сборов и доходов Александр Клименко.

Юрий Колобов должен будет отчитаться о вопросе увеличения уставного капитала «Сбербанка», а также внесении в Устав организации необходимых изменений и изменений в постановлении Кабинета министров от 20.04.2006 г. № 550.

Рассмотрят члены Кабмина и вопрос о выделении средств на восстановление и ликвидацию последствий урагана в Одессе и Одесской области, который прошел по региону с 31 мая на 1 июня.

Министром культуры Леонидом Новохатько должен будет представлен проект закона об изменениях в законе Украины «О ратификации Европейской конвенции о совместном кинематографическом производстве».

Заседание должно началось в 10:00 по Киеву. Председателем на заседании будет глава правительства Николай Азаров.

Также на заседании должны будут пройти брифинги с участием глав министерств инфраструктуры Владимира Козака и министерства угольной промышленности и энергетики Эдуарда Ставицкого.

Читайте также: Увеличение акцизов на табак и алкоголь "подарит" госбюджету 3 млрд гривен

Планируется, что Кабинет министров на сегодняшнем заседании введет новые платы за марки для акцизных сборов на табачные и алкогольные изделия.


Поделитесь в соцсетях: