До 30-го сентября будет проходить международный фотоконкурс «Вики любит памятники 2012». Его цель - собрать изображения всех памятников культурного наследия мира и разместить эти фото в Википедии.

6-го сентября на Викискладе была загружена тысячная фотография украинских достопримечательностей. На ней изображен мостик в парке усадьбы фон Мекк, что в пгт. Браилов Винницкой области. А накануне, по данным статистического сервера, Украина вошла в первую десятку стран по количеству загруженных фотографий на конкурсе «Вики любит памятники», обойдя Нидерланды - инициаторов конкурса.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на Викискладе - одном из сестринских проектов Википедии, указав действующий электронный ящик.

Затем найти достопримечательности в своем городе, сфотографировать их и загрузить собственные фотографии этих памятников на Викисклад до 30-го сентября.

Автор фотографии, которая будет признана международным жюри лучшей, получит в награду возможность поехать на фото-тур в Гонконг во время ежегодной встречи редакторов Википедии - «Викимания», который состоится в августе 2013 года.

Планируется выставка лучших фотографий памятников культурного наследия Украины, которая состоится в ноябре 2012 года в Киеве.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: