Продукция завода «Украинская Бронетехника» уже имеет заказы из Нигерии. Первая партия уже отгружается и будет доставлена в Одессу откуда отправится стране заказчику. Сейчас также завершаются приготовления к реализации соглашения с Саудовской Аравией.

Об этом сообщил «Украинской милитаристский портал».

В феврале 2019 года автомобиль «Варта» будет демонстрироваться на международной выставке IDEX 2019 в Абу Даби. Там бронированный автомобиль будут сразу предлагать потенциальным заказчикам.

The International Defence Exhibition – одна из крупнейших международных выставок вооружений, технологий безопасности от ведущих производителей со всего мира. Мероприятие проводится раз в два года с 1993 года под патронатом Шейха Халифа бен Заед аль-Наян – президента ОАЭ, при поддержке правительства и вооруженных сил страны в Абу-Даби. IDEX считается одной из самых авторитетных площадок в мире и крупнейших на Ближнем Востоке.

Отмечается, что недавно партия этих бронированных автомобилей поступила на вооружение 35-й бригады морской пехоты, а именно в 88-й батальон где уже были применены во время учений.


Поделитесь в соцсетях: