Участие в проходящей в Абу-Даби выставке IDEX-2013, которая посвящена оборонным технологиям, системам и вооружению, принял первый зам. министра иностранных дел Украины Руслан Демченко

На выставке присутствуют примерно 1 тысяча человек, представляющих 59 государств. Украину представит бронетранспортер БТР-4МВ, танк «Оплот», и много разных оборонных разработок от 20 предприятий нашего государства. Мероприятие проходит под шефством шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна - президента ОАЭ.

Площадь выставки примерно 124 тысячи квадратных метров. Размещается на этой площади 12 залов для показа техники, 38 национальных павильонов, зоны для летательных аппаратов, площадки для вертолетов, различные демонстрационные площади на открытом воздухе.

Проходит параллельно с выставкой IDEX-2013 и выставка NAVDEX, посвященная морским оборонным технологиям, системам и вооружению. Площадь этой выставки возросла и составила 5,6 тысяч квадратных метров. Участие в ней принимают примерно 80 компаний представляющие 15 стран и военные корабли в количестве 9 штук из Франции, Италии, США, ОАЭ, Великобритании и Пакистана.

Посетить выставку по предварительным данным должно примерно 60 тысяч человек. Проходит мероприятие раз в 2 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби. В этом году выставка продлится до 21 февраля.


Поделитесь в соцсетях: