Пятая встреча Совета ассоциации запланирована на понедельник, 17 декабря. Мероприятие пройдет в Брюсселе. На встрече представители Украины и Европейского Союза очертят основные приоритетные направления будущего сотрудничества, а также утвердят несколько договоров. Об этом сообщила Иванна Климпуш-Цинцадзе, являющаяся вице-премьер-министром в вопросах европейской и евроатлантической интеграции нашей страны.

Она заявила, что Украина имеет чудесную возможность уже в следующем году существенно продвинуться вперед во всех наработках. Климпуш-Цинцадзе добавила, что приоритетным направлением является внедрение страны в цифровой и энергетический европейские рынки. Также наша страна нуждается в обновлении нескольких сфер: юстиции, безопасности и свободы.

Климпуш-Цинцадзе сообщила, что на Совете утвердят несколько наиважнейших сделок. Договоренности предусматривают европейскую поддержку нашей страны в области финансового управления, энергоэффективности, а также технологического сотрудничества.

В рамках встречи Совета ассоциации еще будут подписаны соглашения о приоритетных навыках для Украины (EU4 Skills: Better Skills for Modern Ukraine), а также о поддержке человеческих контактов (People to People Contacts Programme: House of Europe).


Поделитесь в соцсетях: